В Раде решили не увольнять Шмыгаля

28.06.2020 в 09:50
449
В Раде решили не увольнять Шмыгаля
Фото: rada.gov.ua
По словам Стефанчука, вопрос правительственной программы действий был очень политизированным.
Отставка правительства во главе с премьером Денисом Шмыгалем не обсуждается в Верховной Раде, несмотря на отказ депутатов утвердить правительственную программу действий. Об этом заявил вице-спикер ВР Руслан Стефанчук в интервью радио Свобода. 

"По состоянию на сейчас я таких перспектив не вижу. Потому что вижу действительно, что премьер старается и работает. И даже то, как он сразу в тот же день выехал на паводки в Закарпатье и уже даже там руководит штабом, то это совершенно нормальная реакция", - сказал он.

По словам Стефанчука, вопрос правительственной программы действий был очень политизированным. 
 
"И некоторые просто для себя имели ориентир, что это идет вопрос не о программе. Потому что программа на 90% состояла из того, что обсуждалось с комитетами. Вопрос, видимо, шел скорее об иммунитете, о вопросах доверия. Поскольку это парламентско-президентская республика, то каждый для себя сам решил, как он будет голосовать и что для него в приоритете - или программа, или доверие", - пояснил он.
 
Вице-спикер Рады отметил, что не видит большой проблемы в работе правительства без программы действий. "Я просто скажу, что у нас подавляющее большинство правительств работали без утвержденной программы - и ничего, они работали", - резюмировал он.
 
Напомним, ВР ранее отклонила программу действий правительства. За нее проголосовали 206 депутатов при минимально необходимых 226.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.06.2020 09:50 449
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.