В Раду подали законопроект о маршрутках

15.01.2021 в 18:38
532
В Раду подали законопроект о маршрутках
Фото: Владимир Филиппов
Маршрутки должны быть доступны для пассажиров с инвалидностью, а также иметь трекеры и валидаторы, гласит проект закона.
В Раде зарегистрировали законопроект, устанавливающий новые требования к маршруткам. Об этом сообщает глава Мининфраструктуры Владислав Криклий в пятницу,15 января.

"Принятие этого законопроекта даст возможность наконец требовать от перевозчиков качества и оставить в прошлом старые и разваленные автобусы", - написал Криклий.

В случае принятия законопроекта конкурсы на маршруты должны будут проводиться через ProZorro - "это открытая и прозрачная конкуренция, а конкуренция всегда повышает качество", пояснил министр.

Кроме того, цена за обслуживаемые километры будет определяться центральным органом исполнительной власти., что позволит требовать от маршрутчиков установления трекеров и валидаторов для электронной оплаты.

Наконец, в законопроекте также прописал равный доступ к автомобильному транспорту для всех: транспорт должен быть приспособленными для перевозки пассажиров с инвалидностью и других маломобильных групп, иметь внешнее звуковое информирование о номере и конечной остановке маршрута, а также звуковое и визуальное информирование внутри салона.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.01.2021 18:38 532
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.