В России произошел взрыв на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород (видео)

20.12.2022 в 20:37
475
В России произошел взрыв на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород (видео)
Фото: кадр из видео
Магистральный газопровод Уренгой – Помары – Ужгород – российско-украинский трубопровод, построенный во времена СССР в 1982 году.

В России во вторник, 20 декабря, произошел взрыв на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород в районе села Кюльхири в Чувашии.

"До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией… Обстоятельства выясняются, предварительно жертв и пострадавших нет. Глава Чувашии проинформирован, держит ситуацию на контроле", — цитирует российское издание РБК собеседника в пресс-службе главы Чувашии.

Первоначально главное управление МЧС РФ в Чувашии сообщило, что жертв и пострадавших нет, однако позже в эфире телеканала Россия 24 руководитель региона Олег Николаев сообщил, что из четырех человек, работавших на участке, где произошел взрыв, погибли трое. Их водитель уцелел, но находится в шоковом состоянии.

Магистральный газопровод Уренгой – Помары – Ужгород – российско-украинский трубопровод, построенный во времена СССР в 1982 году. Он совмещает газовые месторождения на севере Западной Сибири России с потребителями в Европе. Диаметр трубы – 1420 мм.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.12.2022 20:37 475
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.