В России рекордно выросла доля авиабилетов за границу «в один конец»

24.05.2022 в 10:45
937
В России рекордно выросла доля авиабилетов за границу «в один конец»
Фото: EPA/UPG
Большинство бронирований пришлось на представителей IT- и телеком-сегмента, а также на компании, оказывающие финансовые и консалтинговые услуги.

В России резко возросло количество менеджеров, которые выезжают из страны без обратного билета. Среди самых популярных направлений – Казахстан, Турция и Израиль. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает РБК со ссылкой на данные компании Аэроклуб, работающей на рынке бизнес-тревел-услуг.

Так, доля билетов "в один конец" в марте достигла 70%, а в апреле составила 45%. При этом в 2019 году на такие билеты приходилось около трети заказов, говорят в компании. Выводы основаны на анализе более 1 млн покупок авиабилетов и бронирований отелей за первый квартал и апрель 2019, 2021 и 2022 годов.

По словам управляющего директора Аэроклуба Юлии Липатовой, рост спроса на билеты "в один конец" – это косвенное подтверждение релокации сотрудников российских компаний. При этом интерес они проявляли к странам, традиционно не входящим в топу преимуществ представителей бизнеса, заявила она. Среди популярнейших направлений, куда оформляли заказы без билетов – Казахстан, Турция, Узбекистан, Израиль, Армения, Азербайджан и ОАЭ.

Также отмечается, что в апреле спрос на размещение в Израиле превысил показатели 2019 года на 73%.

Большинство бронирований пришлось на представителей IT- и телеком-сегмента, а также на компании, оказывающие финансовые и консалтинговые услуги. В основном менеджеры выбирают "безвизовые страны, с которыми открыто авиасообщение", отметила управляющий директор "Аэроклуба".

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.05.2022 10:45 937
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.