В школах Украины образовательный процесс ведется на 11 языках

23.03.2021 в 20:12
393
В школах Украины образовательный процесс ведется на 11 языках
Фото: EPA/UPG
В учреждениях общего среднего образования образовательный процесс осуществляется на одиннадцати языках
В Украине образовательный процесс в средних школах осуществляется на 11 языках, а в качестве предмета изучаются 32 языка. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

"В учреждениях общего среднего образования образовательный процесс осуществляется на одиннадцати языках: государственном (украинском), на языках коренных народов и национальных меньшинств (болгарском, крымскотатарском, молдавском, немецком, польском, русском, румынском, словацком, венгерском) и английском. В качестве предмета изучаются 32 языка, в том числе языки национальных меньшинств", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, предпринимаются все необходимые меры для обеспечения комфортного перехода школ с обучением на языках национальных меньшинств на большую часть обучения на государственном языке с учетом национальных особенностей.

"Во исполнение рекомендаций Венецианской комиссии МОН в 2019 году была утверждена Дорожная карта по имплементации ст.7 закона Украины "Об образовании", которая разрабатывалась совместно с общественными объединениями национальных меньшинств", - говорится в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.03.2021 20:12 393
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.