В Швеции снимают почти все карантинные ограничения

29.09.2021 в 15:15
545
В Швеции снимают почти все карантинные ограничения
Фото: EPA/UPG
Теперь посещать кафе, рестораны и общественные мероприятия в стране можно без ограничений.
В Швеции отменяют почти все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает The Local в среду, 29 сентября.

В частности, сегодня отменяется правило соблюдения дистанции между столиками в общественных заведениях, а также на допустимое количество посетителей в барах и ресторанах.

Также отменили правила на посещение мероприятий, в том числе концертов и крупных спортивных мероприятий. Для прохода на мероприятие не требуется предоставить отрицательный результат теста на коронавирус или доказательство о вакцинации от COVID-19.

Кроме того, сняты рекомендации на работу из дома, которые действовали с весны 2020 года. Со среды работникам рекомендуют постепенно возвращаться на свои рабочие места. Если же у работника есть симптомы, ему по-прежнему следует работать из дома и сдать тест на COVID-19.

Наконец, в стране больше не действуют рекомендации избегать скоплений людей и проводить встречи на улице, а не в помещениях. Невакцинированные люди при этом по-прежнему должны соблюдать социальное дистанцирование с людьми не из близкого круга общения и избегать контактов с лицами в группе риска и людьми старше 70 лет. Остается в силе и рекомендация оставаться дома, сдавать тесты на коронавирус и избегать контактов в случае проявления симптомов COVID-19.

По словам спецпосланника ВОЗ доктора Дэвида Набарро, страны должны взять шведский подход на вооружение, поскольку доверие между властями и населением служит ключом к победе над COVID-19.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.09.2021 15:15 545
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.