В Словакии больных COVID-19 лечат препаратом от вшей: можно спасти любого

27.02.2021 в 23:26
566
В Словакии больных COVID-19 лечат препаратом от вшей: можно спасти любого
Фото: из открытых источников
Применяемый для животных ивермектин оказался действенным против коронавируса
Заслуженный глава отделения анестезиологии и интенсивной терапии Восточно-словацкого института сердечно-сосудистых заболеваний Павол Торок заявил, что его медучреждение успешно лечит пациентов с COVID-19 препаратом ивермектин, 40 лет применяемым в ветеринарии. Об этом сообщает чешское издание Novinky.cz.

Врач рассказывает, что при лечении COVID-19 пациентам внутривенно вводят большие дозы витаминов, а таблетки ивермектина перорально.

"Эта комбинация может спасти практически любого пациента, если ее применить вовремя. Комплексная интенсивная терапия является естественной частью терапии, включая антибиотики, витамин D, цинк, селен, мелатонин, кортикоиды и фраксипарин. В нескольких случаях мы применили ЭКМО (экстракорпоральное мембранное оксигенацию крови) с отличными результатами. Неслучайно наши пациенты живут, а умирают – где-то в другом месте", – подчеркнул Торок.

Как сообщает издание, в Чехии этот препарат стоит 6,60 евро за упаковку, отпускается по рецепту, и его стоимость возмещает страховая компания.
Справка. Ивермектин – противопаразитарный препарат, применяющийся в основном в ветеринарии для лечения свиней, крупного рогатого скота, лошадей и овец. В некоторых странах разрешено его применение у людей, страдающих педикулезом, чесоткой, лимфатическим филяриатозом, стронгилоидозом, онхоцеркозом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.02.2021 23:26 566
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.