В Слуге народа решили сменить лозунг

29.07.2020 в 19:09
451
В Слуге народа решили сменить лозунг
Фото: Лига.net
В партии решили использовать другие смыслы, поэтому лозунг "Сделаем их вместе" будет заменен на местных выборах.
На местных выборах партия Слуга народа заменит лозунг Сделаем их вместе. Об этом заявил председатель партии Александр Корниенко в интервью Украинской правде в среду, 29 июля.

С этим лозунгом Владимир Зеленский стал президентом и провел свое монобольшинство в Верховную Раду.

"Нет, точно нет (не "сделаем их вместе" - ред.). Есть несколько смыслов, которые мы будем использовать, например, "решим это вместе" - то есть увеличение доступа к принятию решений, народовластие", - сказал Корниенко.

По его словам, сейчас депутаты прорабатывают законы из пакета о народовластии - закон о референдуме сейчас на втором чтении. Кроме того, есть пакет о местных инициативах, чтобы дать возможность проговаривать людям решения советов предварительно. Есть об отзыве депутата по народной инициативе.

Корниенко добавил, что "точно будет какой-то лозунг, связанный с конкретными результатами", которых достигла Слуга народа, но форму этих месседжей еще обсуждают.

В то же время местная кампания будет проходить на двух уровнях - на национальном и местном. В каждом городе будет "своя отдельная история", мол, "кто-то будет против действующего мэра бороться, кто-то будет против системы, кто-то будет за что-то, кто-то будет новый, кто-то старый".

Депутат рассказал, что сейчас он является руководителем кампании по всей стране, а по Киеву - он политический куратор. Их штаб выглядит как "центральный орган, как министерство" - то есть "министерство создает политику, а областные штабы на местах что-то реализуют".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.07.2020 19:09 451
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.