В США представили двуногого робота с головой и глазами (видео)

21.03.2023 в 23:48
593
В США представили двуногого робота с головой и глазами (видео)
Фото: Agility Robotics
Бот создан для работы в той же зоне и занимает столько же места, что и человек, поэтому он имеет рост 1,75 метра и ходит на двух ногах.

Американская компания Agility Robotics представила своего двуногого робота нового поколения, получившего цилиндрическую голову и два анимированных светодиодных "глаза". Об этом компания сообщила в своем Twitter.

В пресс-релизе компания сообщает, что внесла изменения в свой складской бот под названием Digit, чтобы улучшить "взаимодействие между человеком и роботом". Agility Robotics впервые представила безголовую роботу Digit в 2020 году, позиционируя его как полезного в широком спектре отраслей, таких как логистика, промышленная инспекция и телеприсутствие.

Бот также создан для работы в той же зоне и занимает столько же места, что и человек, поэтому он имеет рост 1,75 метра и ходит на двух ногах.

Последние обновления Digit не просто косметические. Оснащенная сенсорами голова должна облегчить людям понимание действий Digit'а, поскольку его глаза "помогут передавать полезную информацию, например об изменении направления движения и других действиях во время работы". Он также оснащен обновленными конечными эффекторами или руками, которые должны облегчить поднятие пластиковых мешков, используемых на складах.

Основная функция робота – поднимать и опускать разные типы предметов весом до 15,8 кг. Пока не понятно, сколько это будет стоить компаниям, которые хотят получить доступ к боту, но Agility Robotics открывает партнерскую программу Agility Partner Program, которая предоставит партнерам эксклюзивную возможность влиять на развитие навыков и способностей Digit, и на начальном этапе будет единственным способом приобрести Digit. последнего поколения".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.03.2023 23:48 593
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.