В США признали превосходство Китая в вооружении

02.09.2020 в 13:12
709
В США признали превосходство Китая в вооружении
Фото: EPA/UPG
В Пентагоне допустили, что Пекин намерен создать к середине столетия армию, равную американской или даже превосходящую ее.
Китайские военные обошли Вооруженные силы США в кораблестроении, производстве баллистических ракет наземного базирования, крылатых ракет и интегрированных средств противовоздушной обороны. Об этом говорится в ежегодном докладе Пентагона о военной мощи Китая, обнародованном во вторник, 1 августа.

"КНР за последние два десятилетия мобилизовала ресурсы, технологии и политическую волю, чтобы укрепить и модернизировать армию практически во всех аспектах", - указано в докладе.

В Минобороны США допустили, что Пекин намерен создать к середине столетия армию, равную американской или даже превосходящую ее.

Отмечается также, что в ближайшее десятилетие КНР значительно увеличит арсенал ядерных боезарядов.

"В течение следующего десятилетия арсенал ядерных боеголовок Китая, который в настоящее время оценивается в 200 с небольшим единиц, как прогнозируется, увеличится в размере как минимум вдвое в связи с расширением и модернизацией Китаем своих ядерных сил", - заявили авторы отчета.

Также, по данным американских военных, увеличится и число боезарядов на китайских межконтинентальных баллистических ракетах наземного базирования, способных угрожать Штатам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.09.2020 13:12 709
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.