В США рекордный наплыв мигрантов за 20 лет

17.03.2021 в 12:15
400
В США рекордный наплыв мигрантов за 20 лет
Фото: EPA/UPG
Основными причинами для миграции в США из Мексики, Гватемалы и Сальвадора являются бедность, насилие и коррупция в этих странах.
В США фиксируют самый большой наплыв мигрантов за последние 20 лет. Об этом со ссылкой на министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса сообщает Reuters в среду, 17 марта.

По его словам, количество попыток пересечения границы людьми из Центральной Америки и Мексики растет с апреля 2020 года, но большинству одиноких взрослых и семей отказывают.

Основными причинами для миграции в США из Мексики, Гватемалы и Сальвадора являются бедность, насилие и коррупция в этих странах. Условия жизни там продолжают ухудшаться.

В феврале 2021 года американские работники пограничной службы провели 100 441 задержание/высылку мигрантов на границе с Мексикой - самый высокий ежемесячный показатель со времен пограничного кризиса 2019 года. При этом большинство задержанных - взрослые, не состоящие в браке.

Детей без сопровождения взрослых не возвращают. На данный момент около 4300 детей без сопровождения взрослых удерживаются сотрудниками пограничной службы. Их должны перевести в приюты в течение трех суток.

В свою очередь республиканцы в Конгрессе утверждают, что новая администрация спровоцировала всплеск, пообещав ослабить жесткую политику против нелегальной иммиграции, проводимую предыдущей администрацией.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.03.2021 12:15 400
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.