В США строят пять новейших бомбардировщиков B-21

21.09.2021 в 18:48
560
В США строят пять новейших бомбардировщиков B-21
Фото: U.S. Air Force
Бомбардировщики B-21 будут дислоцироваться на авиабазах в штатах Миссури, Техас и Южная Дакота.
Американская корпорация Northrop Grumman осуществляет по заказу Пентагона в настоящее время сборку сразу пяти стратегических бомбардировщиков следующего поколения B-21 Raider. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщил специализированный портал Defense Brief со ссылкой на заявление министра ВВС США Фрэнка Кендалла.

"В то время как я произношу свою речь, идет сборка пяти самолетов B-21, которые будут использованы для испытаний, на предприятии в Палмдейле (штат Калифорния). Вы никогда не услышите от меня оптимистических прогнозов в отношении реализации той или иной программы. Все программы связаны с рисками, и программа создания B-21 не является исключением, но в настоящее время она успешно реализуется", – сказал министр на конференции Ассоциации в поддержку ВВС в Нэшнл-Харборе (штат Мэриленд).

В начале текущего года представители ВВС указывали, что на заводе Northrop Grumman в Палмдейле на разной стадии производства находятся два В-21, и ожидается, что выкатка первого Raider состоится в начале 2022 года, а первый полет – в середине того же года.

Как напоминает портал, Пентагон подписал контракт с Northrop Grumman на разработку бомбардировщиков 27 октября 2015 года. B-21 будут дислоцироваться на авиабазах Уайтмен (штат Миссури), Дайесс (штат Техас) и Эллсуорт (штат Южная Дакота). Пентагон рассчитывает, что на вооружение Raider будет принят в середине 2020-х годов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.09.2021 18:48 560
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.