В США впервые одобрили бесконтрольные полеты коммерческих дронов

16.01.2021 в 21:07
566
В США впервые одобрили бесконтрольные полеты коммерческих дронов
Фото: из открытых источников
Дроны используются как в личных целях, так и и в интересах промышленности, науки, правоохранительных органов
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) расширило возможности использования дронов на территории страны. Теперь дроны могут летать без диспетчера.

Как сообщает thehill.com, на этой неделе дроны смогут совершать полеты без прямого контроля со стороны диспетчеров или пилотируемых пилотов.

Решение FAA требует, чтобы дроны работали только в сельской местности на высоте менее 400 футов, хотя это все еще является переломным моментом в усилиях фермеров, горняков и других лиц, которые хотят использовать беспилотные дроны в свой работе.

FAA сообщило, что расширение коммерческого использования автоматизированных дронов может повысить эффективность многих отраслей, таких как сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность и транспорт.

В настоящий момент дроны получают все большее распространение как в личных целях, так и в интересах промышленности, науки, правоохранительных органов и т.д. Их используют для съемок, в сельском хозяйстве, в сложных промышленных условиях, для доставки небольших грузов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.01.2021 21:07 566
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.