В США заблокировали помощь Украине на $40 млрд

13.05.2022 в 16:52
895
В США заблокировали помощь Украине на $40 млрд
Фото: edition.cnn.com
Один из сенаторов предложил ввести специальный контроль за средствами, предназначенными для Украины.

Американский сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол единолично заблокировал законопроект о выделении Украине рекордной помощи почти на 40 млрд долларов. Об этом он заявил в ходе выступления в Сенате США в четверг, 12 мая, которое транслировали местные телеканалы.

"Я давал присягу Конституции США, а не какой-либо другой стране. И какими бы благими не были причины, цель моего офиса - национальная безопасность США. Мы не можем спасти Украину, обрекая при этом экономику США.

Вы не можете выбросить все 40 миллиардов долларов без какого-либо надзора. Когда у нас был специальный генеральный инспектор, которого мы назначили по Афганистану, это не остановило все растраты, но, но крайней мере, это заставляет воров дважды подумать перед кражей денег", - сказал законодатель.

Пол предложил ввести специальный контроль за деньгами, чтобы предотвратить хищения и мошенничество, путем принятия поправки о назначении специального генерального инспектора для надзора за расходами средств, выделенных Украине.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.05.2022 16:52 895
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.