В Стокгольме переболеть коронавирусом мог уже каждый пятый, считает эпидемиолог

23.05.2020 в 21:37
445
В Стокгольме переболеть коронавирусом мог уже каждый пятый, считает эпидемиолог
Фото: EPA/UPG
На конец апреля в Стокгольме антитела к коронавирусу нашли у 7,3% участвовавших в исследовании, на данный момент переболевших может быть около 20%
Около 7,3% жителей столицы Швеции Стокгольма могли переболеть коронавирусом к концу апреля, государственный эпидемиолог рассчитывает, что на данный момент переболел уж каждый пятый. Об этом, со ссылкой на исследование шведского Агентства по здравоохранению, сообщает Medicalxpress.

В ходе исследования, которое все еще продолжается, были проанализированы тесты на антитела к коронавирусу, взятые у 1104 человек в последнюю неделю апреля.

Для Стокгольма, наиболее пострадавшего от эпидемии, доля положительных тестов составила 7,3%, для других регионов страны она значительно ниже: 3,7 - 4,2%.

"Данные отражают ситуацию с эпидемией ранее в апреле, поскольку иммунной системе требуется несколько недель, чтобы выработать антитела", - говорится в заявлении агентства.

На пресс-конференции государственный эпидемиолог Андрес Тегнел заявил, что на данный момент в Стокгольме, где зарегистрирована треть всех случаев заболевания коронавирусом в стране, переболеть им могли уже более 20% населения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.05.2020 21:37 445
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.