В Техасе нашли грузовик с мертвыми мигрантами

28.06.2022 в 10:51
610
В Техасе нашли грузовик с мертвыми мигрантами
Фото: кадр из видео
В машине находились 46 мертвых нелегальных эмигрантов. Люди скончались от жары и обезвоживания.

В Техасе обнаружили грузовик, в котором находились 46 мертвых нелегальных эмигрантов. Сообщается, что люди скончались от жары и обезвоживания. Ещё 16 человек были госпитализированы.  Об этом сообщает ВВС.

Выжившие пострадали от теплового удара и длительного перегрева. Среди госпитализированных четверо детей.

Сан-Антонио, расположенный в 250 км от американо-мексиканской границы, является одним из основных пунктов транзитного маршрута для контрабандистов. Чарльз Худ, начальник пожарной охраны Сан-Антонио, рассказал, что спасатели прибыли на место происшествия около 18:00 по местному времени после того, как отреагировали на сообщения о погибшем человеке.

Сотрудники пожарной охраны обнаружили трейлер, рядом с которым лежало тело. Несколько других тел они увидели внутри, когда открыли двери. Он добавил, что в грузовике не было работающего кондиционера и что внутри трейлера не было воды.

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард сказал, что консул страны направляется к месту обнаружения, но добавил, что национальность жертв до сих пор неизвестна.

Губернатор-республиканец от Техаса Грег Эбботт обвинил в гибели людей президента США Джо Байдена, назвав их результатом его "смертоносной политики открытых границ".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.06.2022 10:51 610
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.