В Торонто введут карантин из-за вспышки COVID-19

21.11.2020 в 12:36
411
В Торонто введут карантин из-за вспышки COVID-19
Фото: Unsplash
В мегаполисе резко ухудшилась ситуация с распространением коронавируса. Чиновники опасаются самого худшего сценария развития событий.
Власти Торонто, который является крупнейшим городом Канады, с понедельника, 23 ноября, вводят 28-дневный локдаун из-за резкого ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции, заявил глава региона Даг Форд. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает CBC.

"Это необходимо, чтобы предотвратить худший сценарий развития событий", - пояснил он. По словам Форда, эти меры также коснутся находящегося рядом с Торонто региона Пил.

Новые меры подразумевают полное закрытие спортивных и досуговых центров, казино, парикмахерских, салонов красоты. Кафе и рестораны смогут продавать еду только навынос.

Школы, аптеки и продуктовые магазины остаются открытыми, а торговым центрам и другим магазинам предписано перейти на доставку товаров или позволить их забирать покупателям после онлайн-покупок с улицы.

На улице можно будет собираться в группы не более 10 человек, таким же количеством ограничено единовременное число прихожан в религиозных учреждениях, на похоронах и на свадьбах.

Населению настоятельно рекомендовано без особой необходимости не выходить на улицу и отказаться от общения с родными и друзьями. При этом нарушителям положений локдауна грозит штраф в размере 750 канадских долларов (около 575 долларов).

Первый случай заражения коронавирусом в стране был зафиксирован 15 января. С начала пандемии в Канаде заразились 319 тыс. человек, 11,3 тыс. из них умерли, 255 тыс. выздоровели.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.11.2020 12:36 411
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.