В Турции из-за пожара эвакуировали украинских туристов

05.08.2021 в 07:19
492
В Турции из-за пожара эвакуировали украинских туристов
Фото: EPA/UPG
Дипломаты призвали всех украинцев, которые собираются на отдых в Турцию, взвешивать все риски и воздержаться от поездок
Украинцев, которые отдыхали в турецкой провинции Мугла и оказались в непосредственной близости к зоне лесного пожара, эвакуировали из отеля морем. Об этом в среду, 4 августа, сообщает Укринформ.

"Консульство Украины в Анталии постоянно отслеживает ситуацию с лесными пожарами и оперативно реагирует на запросы граждан Украины, которые оказались в сложной ситуации. Турецкая сторона быстро откликается на наши запросы и помогает. В случаях, когда эвакуация наземным транспортом невозможна,людей перевозят морем", - сказал консул Украины в Анталии Эмир Рустамов.

В частности, украинский дипломат сообщил о спасении граждан Украины в провинции Мугла, в районе Мармариса.

По словам Рустамова, украинское консульство в Анталии вечером второго августа получило обращение на "горячую линию" от граждан Украины, которые находились на отдыхе в отеле Voxx Marmaris Beach Resort, о приближении лесного пожара к гостинице.

"Консул Украины немедленно обратился к губернатору провинции Мугла, мэру города Мармарис, командующему Береговой охраны региона и генеральному директору туристического оператора TUİ Türkiye. В течение получаса была осуществлена ​​эвакуация граждан Украины и других государств, которые жили в гостинице, морским транспортом", - рассказал дипломат.

Он же сообщил, что эвакуированных украинцев переселили в гостиницу Fun&Sun Smart Voxx, удаленную от зоны пожара.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.08.2021 07:19 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.