В Украине изменились правила выдачи автомобильных номеров. Что надо знать

25.03.2021 в 11:10
492
В Украине изменились правила выдачи автомобильных номеров. Что надо знать
Фото: depositphotos.com
Нововведение позволит оптимизировать процесс обеспечения сервисных центров МВД номерными знаками
В Украине каждый сервисный центр МВД будет выдавать на транспортные средства номерные знаки только своей области. Об этом говорится в новом приказе Министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД. При этом независимо от места прописки владельца автомобиля.

Приказ устанавливает единые образцы государственных номерных знаков транспортных средств и требования к ним. В частности, определены правила применения, типы и основные размеры государственных номерных знаков, установленные требования к информационному содержанию и техническим характеристикам.

В ведомстве объяснили, что основным внедряемым нововведением является изменение определения административно-территориальной принадлежности транспортного средства, а именно не по месту прописки владельца, как было до сих пор, а по месту осуществления регистрации (перерегистрации) транспортного средства.

"То есть, каждый сервисный центр МВД будет выдавать на транспортные средства, независимо от места прописки владельца, номерные знаки только своей области", – говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что эти требования не распространяются на номерные знаки, которые граждане оставили на платном хранении в сервисном центре МВД.

Нововведение позволит оптимизировать процесс обеспечения сервисных центров МВД номерными знаками, а также избежать лишних материальных затрат на изготовление и логистические расходы на доставку и хранение в сервисных центрах МВД номерных знаков других регионов, пояснили в учреждении.

Приказ вступает в силу с момента опубликования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.03.2021 11:10 492
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.