В Украине могут провести испытания израильской COVID-вакцины – посол

15.04.2021 в 13:51
392
В Украине могут провести испытания израильской COVID-вакцины – посол
Фото: timesofisrael.com
Киев предложил Израилю третий этап испытаний вакцины провести в Украине с последующей возможностью производства препарата на собственных мощностях.
Третий этап испытаний новой израильской вакцины от коронавируса COVID-19 может быть проведен в Украине. Об этом написал посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук на своей странице в Facebook в четверг, 15 апреля.

По его словам, результатом визита украинской делегации во главе с Алексеем Резниковым в Израиль стало решение ряда важных для страны вопросов, в частности, по преодолению пандемии COVID-19.

Он подчеркнул, что важным аспектом переговоров стало завершение Израилем второго этапа испытаний своей вакцины от COVID-19. Это произойдет в середине лета.

"Украинская сторона предложила третий этап испытаний провести в Украине с последующей возможностью производства вакцины, в том числе и на наших мощностях. Израиль пока изучает указанное предложение и, я надеюсь, что оно будет воспринято положительно… Производство вакцины, ее доступность для наших граждан – вопрос очень чувствительный и важный для нас", – подчеркнул Корнийчук.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.04.2021 13:51 392
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.