В Украине на месяц отложили полный переход на электронные больничные

31.08.2021 в 16:14
421
В Украине на месяц отложили полный переход на электронные больничные
Фото: facebook.com/moz.ukr
В медзаведениях, где переход на электронные больничные откладывается, можно получить бумажную справку о временной нетрудоспособности.
Минздрав Украины перенес на 1 октября полный переход на электронные больничные. Об этом пишет Общественное со ссылкой на пресс-секретаря министерства Романа Борща.

"Сейчас более двух тысяч заведений могут формировать электронные больничные. Предусмотрен полный переход с 1 сентября, но ввиду того, что есть отдельные ведомственные больницы - те, что в глубинке, которым нужно немного больше времени. Сейчас готовится приказ, который продолжит этот переходный период до октября ", - рассказал Борщ.

Оформить цифровой больничный с 1 сентября возможно в тех медзаведениях, которые готовы предоставлять такую услугу. Там, где переход на электронные больничные откладывается, можно получить бумажную справку о временной нетрудоспособности.

Как отметили Минздраве, около тысячи медзаведений еще не освоили цифровую систему выдачи электронных больничных. А также не все врачи имеют доступ к необходимым цифровым коммуникациям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.08.2021 16:14 421
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.