В Украине представили мобильное приложение еСуд

28.09.2021 в 20:44
546
В Украине представили мобильное приложение еСуд
Фото: pixabay.com
Через приложение украинцы смогут получать процессуальные документы и судебные сообщения на смартфон.
В Государственной судебной администрации представили мобильное приложение еСуд, через которое можно будет получать процессуальные документы и судебные сообщения на смартфон. Об этом сообщает портал Судебная власть во вторник, 28 сентября.

"Мы сгенерировали идею с учетом пожеланий пользователей подсистемы Электронный суд, основную версию которой тестировали с 2018 года. Они высказались о необходимости разработки мобильной версии приложения, чтобы доступ к Электронному суду был более удобнее через мобильные устройства и смартфоны. Поэтому ГСА Украины кроме идеи разработала техническое задание и функциональные требования к этому приложению", - заявил зампредседателя Государственной судебной администрации Сергей Чернуцкий.

По словам разработчиков, после проведения всестороннего закрытого тестирования, мобильное приложение доступно для свободного скачивания в GooglePlay и AppleStore.

Приложение позволяет не только следить за движением документов в судебном деле, но и получать процессуальные документы и судебные сообщения на собственный смартфон. Оно также упрощает доступ к правосудию как жителям отдаленных населенных пунктов и неподконтрольной правительству Украины территории, так и всем другим жителям Украины.

Бюджет приложения составил около 360 тысяч, но эти расходы взяло на себя представительство ПРООН в Украине.

Приложение позволяет:
  • получать пуш-уведомления о поступлении к электронному кабинету новых документов и изменении состояния дел, в которых пользователь является участником или участником;
  • пересматривать дела, производства, процессуальные документы, присланные судом в кабинет;
  • просматривать заявления, ходатайства и другие документы, которые пользователь создал в своем кабинете;
  • просматривать доверенности и ордера, находящиеся в кабинете пользователя;
  • аннулировать доверенности и ордера, которые выдал пользователь.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.09.2021 20:44 546
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.