В Украине продавали похищенные в ЕС элитные авто

27.02.2020 в 04:36
440
В Украине продавали похищенные в ЕС элитные авто
Фото: tesla.com
Прокуроры разоблачили схему продажи угнанных машин. В группировке фигурирует сын экс-главы КСУ, сообщают СМИ.
В Украине разоблачили схему продажи элитных автомобилей, которые похищали в Европейском союзе. Злоумышленники, предварительно заработали, более четырех млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

По версии следствия, участники преступной организации оформляли на себя и на подставных лиц договоры лизинга на автомобили элит-класса.

"Среди таких лиц были представители частных украинских и иностранных предпринимателей на территории стран Евросоюза (Республика Польша, Королевство Нидерландов, Чешская Республика и другие)", - говорится в сообщении.

Они, вероятно, используя коррумпированные связи в правоохранительных органах, перевозили эти автомобили через таможенный контроль и регистрировали в сервисных центрах МВД Украины, где получали свидетельства и государственные номерные знаки. В дальнейшем указанные автомобили реализовывали.

"Начиная с 2017 года, указанные лица обманули десятки иностранных организаций. Не получая выплат по лизингу, данные организации сообщили в правоохранительные органы, после чего автомобили были объявлены в международный розыск. По такой схеме насчитывается 56 эпизодов, в результате чего нанесен ущерб на более 4 млн евро", - добавили в ведомстве.

В результате, под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора сообщено о подозрении шести лицам в создании преступной организации и незаконном завладении транспортными средствами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
27.02.2020 04:36 440
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.