В Украине проводят аудит недр

07.06.2021 в 14:10
394
В Украине проводят аудит недр
Фото: zolotodb.ru
Аудит украинских недр проводится с целью поиска и отмены незаконно полученных разрешений и "спящих лицензий".
В Украине по решению Совета нацбезопасности и обороны Украины начался полный аудит всех украинских недр и их пользователей. Об этом в понедельник, 7 июня, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время форума Украина 30.

Он отметил, что аудит украинских недр проводится с целью поиска и отмены незаконно полученных разрешений и "спящих лицензий".

"Первый вопрос - это недра Украины, их использование. Долгое время эта отрасль ассоциировалась с коррупцией и незаконной добычей. Поэтому последние два года мы стремимся внедрять изменения, которые станут точкой невозврата в такой ситуации", - сказал Зеленский.

По его словам, геологическая информация теперь стала доступна всем. Спецразрешение на добычу недр можно приобрести сегодня на открытых аукционах.

Также президент заявил, что каждый украинский ребенок будет получать процент от добычи недр.

"Мы делаем все, чтобы недра работали на наши будущие поколения, среди прочего, были основой для внедрения экономического паспорта украинца, когда каждый наш ребенок будет получать процент от добычи недр и сможет использовать эти средства на образование, обучение в Украине", - отметил Зеленский.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.06.2021 14:10 394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.