В Украине составили рейтинг самых востребованных профессий

22.02.2020 в 17:02
406
В Украине составили рейтинг самых востребованных профессий
Фото: railnews.kz
В Государственном центре занятости Минсоцполитики составили рейтинг наиболее востребованных профессий на внутреннем рынке труда.
В Государственном центре занятости назвали профессии, которые на данный момент пользуются наибольшим спросом среди работодателей в Украине.

В списке лидируют рабочие квалификации, среди которых операторы заправочных станций, монтеры путей, токари, трактористы, электрогазосварщики, слесари, электромонтеры, каменщики и маляры.

"Также востребованы работники сферы услуг (продавцы, повара, охранники, официанты)", – указано в официальном сообщении.

В сфере услуг нужны также помощники воспитателей, младшие медицинские сестры, пекари, бармены, социальные работники и парикмахеры.

"Стабильно высоким остается спрос на профессионалов и специалистов с опытом работы – бухгалтеров, врачей, воспитателей, фармацевтов", – сообщают в Государственном центре занятости.

Наблюдается спрос на учителей, провизоров и инженеров разных отраслей.

В Центре также сообщают, что среди профессий с низкой квалификацией подсобные рабочие, грузчики, уборщики, дворники, укладчики-упаковщики, кладовщики, сторожи и работники кухни.

При этом на сайте Государственного центра занятости указано, что наибольший спрос на рабочие руки существует в Киевской, Львовской, Харьковской и Днепропетровской областях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.02.2020 17:02 406
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.