В Украине стране выросло число поджогов

26.08.2019 в 13:40
384
В Украине стране выросло число поджогов
Фото: Pixabay
Каждый день в Украине горят 73 дома, 12 единиц техники и погибают 6 человек
В этом году резко, на 21%, выросло число пожаров в Украине. Такие данные опубликовал Украинский НИИ гражданской защиты, сравнивая количество таких происшествий за первые полугодия 2019 и 2018 годов. Сейчас на пожарах в среднем каждый день погибают 6 человек и 4 получают травмы, также огонь каждые сутки уничтожает и повреждает 73 здания и 12 единиц техники. Всего же в стране каждые сутки происходят в среднем 254 пожара.

Как подсчитали эксперты, за минувшие полгода отмечено больше жертв пожаров на открытых территориях, также выросло число погибших детей. Всего с начала года на всех пожарах погибли 1009 человек, из них 28 — дети. В своем отчете аналитики указали, что среди основных причин есть такие, где, к сожалению, наблюдается стабильное увеличение. Стало больше поджогов, чаще стало гореть из-за неисправного производственного оборудования и халатного обращения с огнем. При этом уменьшилось число пожаров, в которых виноваты дети.

Самыми "горячими" регионами оказались Киевская, Днепропетровская и Одесская области (см. инфографику), здесь пожаров стало больше в среднем на тысячу. Больше всего людей, 909, погибли в жилых зданиях — это жители Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Киевской и Одесской областей. Основными причинами пожаров в жилых помещениях остаются неосторожное обращение с огнем во время курения, халатная эксплуатация печей и замыкание электропроводки. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.08.2019 13:40 384
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.