В Украине запретят проводить спортивные мероприятия из-за коронавируса

05.03.2020 в 16:25
431
В Украине запретят проводить спортивные мероприятия из-за коронавируса
Фото: из открытых источников
Министерство здравоохранения приняло решение запретить проведение массовых мероприятий.
В Украине запретят проведение любых мероприятий, предполагающих скопление людей. Такое решение приняло Министерство здравоохранения в качестве ограничительных противоэпидемических мероприятий, связанных с распространением коронавируса Covid-19.

В рамках этих мероприятий запретят проведение спортивных мероприятий, конференций, а также введут карантин в школах. Об этом рассказал замминистра здравоохранения Виктор Ляшко во время выступления в Новых Санжарах.

"В ближайшее время мы, к сожалению, будем вводить ограничительные противоэпидемические мероприятия. Будем запрещать проведение массовых мероприятий, конференций, спортивных мероприятий, закрывать временно школы на ограничительные противоэпидемические мероприятия, будет разрыв учебных процессов, чтобы ограничить массовые скопления людей", – сказал Ляшко.

Напомним, что первые вспышки коронавируса были зафиксированы в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Позже вирус случаи заболевания появились и в других странах, в частности, вспышка заражений наблюдается в северных регионах Италии - Ломбардии и Венето. Многие страны уже введи ограничение на проведение мероприятий. Так, в Швейцарии перенесли тур в чемпионате по футболу, а в Азии отменили Международный Кубок чемпионов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.03.2020 16:25 431
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.