В УЗ назвали сроки полного возобновления пассажирского сообщения

10.07.2020 в 17:48
488
В УЗ назвали сроки полного возобновления пассажирского сообщения
Фото: uz.gov.ua
Уже в августе в компании планируют в полной мере запустить пассажирские перевозки, если этому не будет препятствовать эпидемическая ситуация.
Укрзализныця планирует в августе полноценно восстановить железнодорожное сообщение, если эпидемическая ситуация улучшится. Об этом исполняющий обязанности председателя правления АО Укрзализныця Иван Юрик заявил во время рабочей поездки в Западную Украину, передает в пятницу, 10 июля, пресс-служба компании.

"Сейчас в Украине карантин продлен до 31 июля. Надеемся, что в августе количество заболеваний коронавирусом пойдет на спад и мы сможем полноценно возобновить железнодорожное сообщение со всеми регионами уже в августе", - сказал Юрик.

По его словам, сейчас Укрзализныця уже возобновила треть поездов дальнего следования и пригородных.

Он также добавил, что сейчас на станцию ​​Львов курсирует 17 поездов дальнего следования и 10 пригородных.

"Сейчас во Львов действуют ограничения по количеству размещения пассажиров в вагонах. Это 2 пассажира в купе и СВ, в плацкартных - в шахматном порядке. Но даже с этими ограничениями загруженность поездов составляет около 90%", - сказал Юрик, отметив, что в случае увеличения спроса будет увеличиваться количество поездов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.07.2020 17:48 488
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.