В Вашингтоне подрались сторонники и противники Трампа: есть раненые

13.12.2020 в 13:46
330
В Вашингтоне подрались сторонники и противники Трампа: есть раненые
Фото: EPA/UPG
Некоторые протестующие, похоже, были готовы к насилию.
По меньшей мере четыре человека получили ножевые ранения в столице США в субботу вечером после митинга в поддержку президента Дональда Трампа. Об этом сообщает NBC News.

Столкновения произошли между сторонниками Трампа, демонстрантами, выступающими против действующего президента США, активистами Black Lives Matter и людьми, отрицающими ограничения пандемии.

Одного человека подстрелили и четыре человека получили ножевые ранения, когда демонстранты столкнулись с контрпротестующими по поводу президентских выборов, расовой несправедливости и ограничений пандемии.

Некоторые протестующие, похоже, были готовы к насилию.

"С обеих сторон были хорошо вооруженные люди", — цитирует патрульного NBC News.

Когда сторонники Трампа скандировали: "Еще четыре года", "Мы хотим Трампа" и пели государственный гимн США — он пролетал на борту военного вертолета Marine One и снимал их на видео, которое впоследствии опубликовал в Twitter.

В общей сложности восемь человек были доставлены в больницы для оказания медицинской помощи.

Сотрудники столичного управления задержали подозреваемого в стрельбе, а также арестовали 23 участника митингов в центре города. Шесть из них совершили нападение на полицейских, 10 напали на других граждан, четыре человека задержаны за участие в беспорядках.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.12.2020 13:46 330
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.