В Венгрии оштрафовали десятки украинцев за подделки документов

13.04.2019 в 18:39
1472
В Венгрии оштрафовали десятки украинцев за подделки документов
Фото: Mukachevo.net
Всего по такому делу проходит 51 человек.
В районном суде пограничного венгерского города Ниредьгаза объявили приговор обвиняемым в подделке документов при получении венгерского гражданства. Всего по такому делу проходит 51 человек.

"12 людей приговорены к условным приговорам – от двух до десяти лет заключения", – сообщил пресс-секретарь суда Далма Решан, раскрывая детали судебного решения, принятого 11 апреля.

Также были наложены штрафы в размере 50 тысяч форинтов на 39 украинцев, которые пытались незаконно получить гражданство Венгрии.

Самый большой срок получили двое обвиняемых с двойным гражданством: Венгрии и Украины. Они признались, что прибегали к мошенничеству и фальсификации, помогая украинцам получать гражданство Венгрии за отдельную плату.

Обвиняемые искали граждан Украины, которые не владеют венгерским языком, а позже и тех, которые хорошо владеют. Далее изготавливались украинские паспорта, где одни фотографии заменяли на другие. Таким образом удавалось подавать фальшивые документы другими лицами и проходить тест на знание венгерского языка в районных отделениях. Эту мошенническую схему начали использовать еще в 2014 году.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.04.2019 18:39 1472
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.