В Винницкой области на коронавирус проверят всех больных пневмонией

01.04.2020 в 14:44
675
В Винницкой области на коронавирус проверят всех больных пневмонией
Фото: EPA/UPG
Губернатор сообщил, что стратегия медиков заключается в том, чтобы проверить всех, кто болен пневмонией
В Винницкой области ПРЛ-тесты на коронавирус сделают всем больным пневмонией и лицам, которые контактировали с больными СOVID-19. Об этом на брифинге в среду, 1 апреля, заявил председатель Винницкой ОГА Владислав Скальский.

"Наша обновленная стратегия исследований по методу ПРЛ направлена на стопроцентную отработку всех тех, кто болен в области пневмонией, а также всех контактных лиц по выявленных случаях заболевания", - сказал Скальский.

Он сообщил, что сейчас в распоряжении Винницкого областного лабораторного центра Минздрава есть 1100 диагностических систем для исследования биоматериалов на СOVID-19 методом полимеразно-цепной реакции.

В очагах вспышки коронавирусной инфекции на территории области уже обследовали 121 человека с подозрением на это заболевание, а также 512 контактных лиц. С профилактической целью было обследовано и 30 человек, находившихся в обсервации.

Скальский также отметил, что по состоянию на 10.00 1 апреля в Винницкой области лабораторно подтверждено 49 случаев СOVID-19, в том числе у четырех детей. В 66 случаях коронавирус выявлен не был.

Наибольшее количество больных зафиксировано в Виннице - 38 случаев. По два случая заболеваний СOVID-19 зафиксировано в Гайсинском, Крыжопольском и Жмеринском районах, по одному – в Черновицком, Хмельницком, Липовецком и Ильинецком районах и г. Ладыжин.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.04.2020 14:44 675
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.