В ВОЗ оценили риски использования вакцины AstraZeneca

19.03.2021 в 07:24
360
В ВОЗ оценили риски использования вакцины AstraZeneca
Фото: EPA/UPG
Ученые считают, что преимущества препарата намного перевешивают его риски, а "побочные явления" не обязательно связаны с вакцинаций.
Глава европейского подразделения ВОЗ Ханс Клюге исходя из имеющихся данных, считает, что применение вакцины компании AstraZeneca нужно продолжать. Об этом он заявил на брифинге.

"На данный момент преимущества вакцины AstraZeneca намного перевешивают ее риски, и ее использование следует продолжать для спасения жизней", - сказал Клюге.

По его словам, в ходе любой вакцинационной кампании могут наблюдаться "потенциальные побочные явления", которые вовсе не обязательно могут быть связаны с вакцинаций.

Говоря о случаях появления тромбов у вакцинированных препаратом AstraZeneca, Клюге объяснил, что это третье по распространенности в мире сердечно-сосудистое заболевание, которое возникает у людей независимо от того, получили ли они вакцину или нет.

В то же время Клюге пообещал, что ВОЗ продолжит анализировать ситуацию вокруг препарата AstraZeneca, результаты проверки будут сделаны достоянием общественности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.03.2021 07:24 360
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.