В ВОЗ усомнились в самоликвидации дельта-штамма коронавируса

23.11.2021 в 17:49
219
В ВОЗ усомнились в самоликвидации дельта-штамма коронавируса
Фото: EPA/UPG
Исчезновение такой разновидности вируса маловероятно, поскольку им все еще заражаются люди в других странах.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сомневается в том, что одна из мутаций коронавируса — так называемый дельта-штамм — могла самоликвидироваться, благодаря чему в Японии снизилось число зараженных. Об этом, ссылаясь на представителя организации, сообщает Лента.Ру.

По словам собеседника, исчезновение такой разновидности вируса маловероятно, поскольку им все еще заражаются люди в других странах.

"Эту мутацию можно обнаружить среди еще двух миллионов генетических последовательностей дельта-штамма, о которых известно ученым, по всему миру", — добавили в комментарии.

В ответ на вопрос о том, что в таком случае могло привести к снижению числа заражений в Японии, собеседник предположил, что, скорее всего, это произошло благодаря соблюдению мер по защите от инфекции и активной вакцинации населения.

При этом, профессор Национального института генетики Японии Итуро Иноуэ считает, что заболеваемость COVID-19 в стране снизилась после того, как дельта-штамм вируса самоликвидировался. Он предположил, что данный подвид исчез из-за постоянных мутаций, которые и "сломали" его.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.11.2021 17:49 219
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.