В здании парламента ЮАР снова вспыхнул пожар (видео)

04.01.2022 в 19:15
462
В здании парламента ЮАР снова вспыхнул пожар (видео)
Фото: кадр из видео
Это произошло спустя всего несколько часов после того, как пожарные объявили о взятии пламени под контроль.
В здании парламента Южно-Африканской Республики вспыхнул повторно пожар. Он возник вскоре после того, как пожарные заявили, что смогли взять ситуацию под контроль. Об этом в понедельник, 3 января, сообщает Sky News. При этом специалисты предположили, что здание может разрушиться полностью.

По словам представителя парламента Молото Мотапо, пожарные остаются на месте происшествия и продолжают работать, чтобы в конце концов снова взять огонь под свой контроль. Он добавил, что к тушению привлечены более 70 пожарных бригад.

"К сожалению, после почти двух дней храбрых сражений с пламенем в здании Национальной ассамблеи только что возник новый пожар. Пожарные остаются на месте и продолжают борьбу, чтобы взять под контроль пожар", - сказал он.

Предполагается, что первый пожар возник в старом здании парламента. Второй пожар возник, когда пожарные все еще работали над горячими точками первого пожара. 

Известно, что первый пожар начался утром 2 января в офисах на третьем этаже и перешел на помещение Национального собрания.

Из-за праздников в парламенте не проходят заседания, поэтому пострадавших нет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.01.2022 19:15 462
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.