В Житомире 10-летний мальчик выстрелил в висок прохожему

29.02.2020 в 05:44
499
В Житомире 10-летний мальчик выстрелил в висок прохожему
Фото: Нацполиция Украины
В присутствии родителей школьник признался, что нашел в доме пневматическую винтовку и решил испытать ее.
В Житомире мужчина на улице получил ранение в голову из пневматического оружия. Правоохранители выяснили, что стрелял 10-летний мальчик, сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 28 февраля.

"В медицинское учреждение обратился 38-летний житель областного центра с повреждением в области виска. Врачи зафиксировали гематому и обнаружили в ней шарик, предварительно, от пневматического оружия. По словам потерпевшего, он находился неподалеку многоэтажного дома в микрорайоне Полевая, когда почувствовал резкую боль в виске и понял, что он ранен", – говорится в сообщении.

Проверяя сообщение о вероятном выстреле из окна многоэтажки, полицейские организовали отработку дома и разыскали нужную квартиру.

Выяснилось, что в мужчину попал 10-летний мальчик. На тот момент он находился один дома. В присутствии родителей школьник признался, что нашел в доме пневматическую винтовку и решил испытать ее, выстрелив из окна.

Установлено, что оружие принадлежит отцу и согласно законодательству не требует специального разрешения для владельца.

Винтовку полицейские изъяли. Выясняются причины, по которым она хранилась в доступном для ребенка месте. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о хулиганстве (ст.296 УК Украины).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.02.2020 05:44 499
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.