Вакцинация в Киеве может стать принудительной - Кличко

02.10.2021 в 08:27
1089
Вакцинация в Киеве может стать принудительной - Кличко
Фото: Unsplash
В Минздраве отмечают, что в Украине нет принудительной вакцинации, но есть обязательная для определенной категории граждан.
Глава Киева Виталий Кличко допускает, что вакцинация от коронавируса в столице может стать принудительной. Об этом в пятницу, 1 октября, он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера". 

Мэр отметил, что если жители мегаполиса хотят свободно ездить в общественном транспорте или зайти в общественное заведение, им необходимо сделать прививку.

"Мы не хотим доводить до принудительной вакцинации, но дойдем до того, что если вы хотите ездить в общественном транспорте, то без вакцинации вы этого не сможете сделать. Если вы хотите пойти в общественные заведения, то также без вакцинации вы этого не сможете сделать. Это как принудительно, но это забота о самом ценном - здоровье людей", - заявил Кличко.

Мэр подчеркнул, что в столичных больницах в данное время находятся 1200 человек в тяжелом состоянии под кислородом. При этом в городе провакцинированы 1 млн 800 тысяч человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.10.2021 08:27 1089
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.