Великобритания снижает до нуля пошлины на все товары из Украины

26.04.2022 в 07:15
845
Великобритания снижает до нуля пошлины на все товары из Украины
Фото: кадр из видео
Британское правительство объявило о новых мерах по поддержке Украины, отменив все пошлины, подпадающие под действие существующей торговой сделки

Великобритания снизит до нуля тарифы на все товары из Украины в рамках соглашения о свободной торговле между Великобританией и Украиной. Об этом сообщает британское правительство.

Премьер-министр Борис Джонсон обещал снизить пошлины, чтобы поддержать экономику Украины в условиях кризиса, когда посетил Киев в начале апреля.

Британское правительство объявило о новых мерах по поддержке Украины, отменив все пошлины, подпадающие под действие существующей торговой сделки между Великобританией и Украиной. Это объявление было сделано после прямого запроса правительства президента Владимира Зеленского о либерализации тарифов и поддержке украинской экономики.

Все пошлины на товары, ввозимые из Украины, теперь будут снижены до нуля, а все квоты будут сняты в соответствии с соглашением о свободной торговле. Речь идет об отмене пошлин на основные товары украинского экспорта, в том числе ячмень, мед, консервированные помидоры и птицу.

 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.04.2022 07:15 845
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.