Виды бетономешалок

24.03.2021 в 15:32
388
Виды бетономешалок
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас производители инструментов выпускают большое количество моделей бетономешалок. Всех их условно можно разделить на несколько видов.
Сегодня в строительстве активно используется бетон. Он необходим для строительных работ, для заливки фундамента, создания кирпичной кладки, укладки плитки и др. В домашних условиях для приготовления бетона можно использовать специализированный инструмент, который получил название бетономешалка.

Устроен этот агрегат не так сложно. У него есть емкость с открытым верхом, куда и засыпаются все ингредиенты для приготовления бетонной смеси, а именно:
  • цемент;
  • песо;
  • гравий;
  • вода.
Все компоненты цементной смеси перемешиваются, готовится необходимый раствор. Также предусмотрен специальный механизм для выливания его в подставленную емкость.

Классификация бетономешалок

Классификация бетономешалок
В настоящее время производители инструментов выпускают большое количество моделей бетономешалок. Всех их условно можно разделить на несколько видов. Так, в зависимости от принципа действия выделяют гравитационные и принудительные машины для приготовления бетонной смеси.

Самыми распространенными можно назвать гравитационные бетономешалки, недорого купить которые можно в некоторых магазинах, например, в интернет-магазине «Болгарка». Конструкция данных агрегатов включает в себя вращающий барабан, внутри которого 2 лопасти. Они необходимы для лучшего замеса бетона.

Главное достоинство таких устройств в том, что они универсальны. Их используют для приготовления растворов с крупной или с мелкой фракцией. И опять же и доступная цена не может не радовать потребителей.

Принудительную мешалку не так часто можно встретить в быту. Внутри емкости для замеса бетона расположен миксер. Благодаря этому качество вымешивания у такого оборудования в разы выше, чем у вышеописанного вида. Но в таких устройствах нельзя работать с растворами крупной фракции (щебень, гравий). Прибор оборудован мощным мотором, а следовательно, он потребляет больше ресурсов. Этот тип бетономешалок, как правило, используют в тех случаях, когда необходимо в большом объеме приготовить штукатурку или замешать бетон для стяжки.

Если вы решили купить бетономешалку в Украине, то лучше всего обращаться только в проверенные компании, которые готовы предоставить гарантию на свои товары. В магазине «Болгарка» представлен большой выбор бетономешалок купить которые можно по весьма доступной цене. Все инструменты точно соответствуют всем тем требованиям, которые предъявляются к такого рода агрегатам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.03.2021 15:32 388
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.