Виды блесен для качественной рыбалки: что стоит знать?

29.03.2021 в 00:07
683
Виды блесен для качественной рыбалки: что стоит знать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Блесна — это самый лучший способ приманить рыбу на крючок.
Самое большое счастье для рыбака — это поймать рыбу-хищника, а если она еще и хорошего веса, то радости просто нет предела. Рыбалка, конечно, занятие очень приятное, но сложное. В этом деле нужно терпение. Да и времени и сил отнимает немало. Здесь необходимо не только уметь замахиваться спиннингом, но и знать особенности поведения рыб, а точнее какой корм она предпочитает, где она обитает и какую приманку она больше всего любит. Ведь не все подходит в качестве приманки. И порой рыбаку приходится идти на различные ухищрения: найти приманку, на которую бы хищник смог клюнуть, и разыграть с рыбой целый спектакль. И вот именно для такого «спектакля» отлично подойдут блесны из качественного материала.

Какие бывают блесна?

Блесна — это самый лучший способ поимки рыбы. Она отлично повторяет движение рыб, чем и привлекает внимание хищников в воде. Различают несколько видов блесен, которые отличаются по своему размеру, окрасу и весу. Все эти варианты на rybolov-expert.com.ua можно купить по доступной цене.

1. Колеблющиеся блесна

Эта блесна является самой популярной из всех видов. Она похожа на металлический кусок, который имеет плоскую форму. Ее еще изготавливали в далеком прошлом, но, несмотря на это, она до сих пор пользуется большим спросом. Если присмотреться к ней, то она очень похожа на раненую рыбку, которая покачивается в разные стороны.

2. Вращающиеся блесна

Эта блесна, представленная на rybolov-expert.com.ua в большом разнообразии, имеет более сложную конструкцию. Она состоит из стержня, на котором надета вогнутая пластинка, сделанная из металла. Самая главная часть этой блесны — это лепесток. От размера и формы этого лепестка зависит то, как будет играть блесна. При этом лепестки могут быть разной формы: округлые, продолговатые или вытянутые.
Виды блесен для качественной рыбалки: что стоит знать?

3. Акустические блесна

Эту блесну можно назвать самой лучшей, так как хищники не только ее отлично видят, но и чувствуют, а также слышат. При этом ее можно использовать даже в мутной воде.

4. Блесна девон

Блесна имеет форму цилиндра и пропеллер, который вращается вокруг оси. Есть множество самых разнообразных вариантов девонов, единственный минус — это закручивание лески.
Виды блесен для качественной рыбалки: что стоит знать?

5. Блесна незацепляйка

Это мечта каждого рыбака. Ведь блесна постоянно цепляются за водоросли и коряки. И многие рыбаки ломали себе голову, чтобы решить эту проблему. Такая блесна имеет определенную конструкцию, которая позволяет ей не цепляться за разные препятствия.

6. Мухоблесны

Приманка миниатюрного вида. Данный вид блесны отлично выручает при вялом клеве, когда остальные виды блесен бессильны. Однако есть небольшое условие — необходимо использовать поводок из металла, так как щука может откусить приманку. Есть мнение, что чем больше блесна похожа на маленькую рыбу, тем больше она привлекает внимание хищника. Однако было доказано, что хищники клюют на блесну, которая вовсе не похожа на рыбу. В основном на рынке можно встретить блесна, которые имеют металлический цвет. Однако в последнее время большой популярностью пользуются блесна с яркой окраской. И какая из этих разновидностей блесен лучше всего — ответить трудно, так как у каждого рыбака свое сугубо мнение на счет этого.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
29.03.2021 00:07 683
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.