Виды детских бутылочек для кормления

18.08.2021 в 20:20
648
Виды детских бутылочек для кормления
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какими бы не были детские бутылочки для кормления, в первую очередь они должны быть удобны и безопасны в использовании.
Не все дети находятся на грудном вскармливании или получают его в достаточном объеме. Приходится приобретать детские бутылочки для кормления, обеспечивающие безопасную подачу смеси. К исполнению подобных изделий и их характеристикам предъявляются повышенные требования. Они должны быть удобны и безопасны в использовании. Компания Chicco постоянно совершенствует выпускаемую продукцию, предлагая функциональные изделия. Они отличаются по форме, объему и материалу, который использовался в процессе изготовления.
бутылочка для кормления

Основные формы

Форма бутылочки для кормления может сильно отличаться. Компания постоянно предлагает новые усовершенствованные модели, имеющие улучшенные свойства.

Выпускаются:
  • классические прямые, которые удобно быть из-за отсутствия каких-либо изогнутых линий;
  • прямые, имеющие незначительное уменьшение поперечного сечения в середине, чтобы не выскальзывать из рук в процессе кормления;
  • с двойной ручкой, предназначенных для малыша, предпочитающего пить сок или молоко самостоятельно;
  • изогнутые под углом 30° для более комфортного кормления на протяжении длительного времени и существенно снижающие вероятность захватывания воздуха из-за заполнения соски смесью;
  • расширяющиеся в верхней части, благодаря которым процесс кормления максимально приближается к грудному.

Форма каждой бутылочки разрабатывалась с учетом анатомических особенностей малышей. Благодаря им удается максимально улучшить процесс кормления малышей, находящихся на искусственному и смешанном вскармливании.

Несмотря на сложную конфигурацию, изделия хорошо моются. Широкое горлышко облегчает процесс засыпания сухой смеси. Специальная крышка для соски упрощает процесс пользования и исключает пролив жидкости.
бутылочка для кормления

Объем

Объем детского питания, необходимый ребенку, зависит от его возраста, ситуации и режима питания. Компания Chicco предлагает изделия различной вместительности, что позволяет подобрать подходящий вариант для конкретной ситуации.

Выпускаются бутылочки на:
  • 30-60 мл, ориентированные на кормление недоношенных деток, а также подачи лекарства новорожденным малышам;
  • 150 мл, для вскармливания новорожденных, рожденных в срок;
  • 240-250 мл и 300-330 мл для детей старше полугода.

Приведенное деление зачастую является условным. Многие мамы, у которых дети находятся на грудном вскармливании, приобретают небольшую бутылочку, чтобы иметь возможность для кормления ребенка во время своего отсутствии или допаивания на прогулке. Даже если малышу уже более полугода, они могут обходиться емкостью на 150 мл.
бутылочка для кормления

Материал

Для изготовления детских бутылочек используют пластик или стекло. Оба материал полностью соответствуют нормативным требованиям по уровню безопасности.

Они имеют продолжительный срок службы, но пластиковые являются более практичным в использовании. Особенно, если ребенок уже пьет из бутылочки самостоятельно. Можно не бояться, что после многочисленных падений изделие треснет или повредиться иным образом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.08.2021 20:20 648
4.8 // 5
Комментарии: 1
Skibair 03.10.2021 в 18:54
Самое лучшее детям! С первых дней жизни это правило особо актуально! Бутылочки не являются исключением, поэтому на них экономить крайне нежелательно!
Войдите, чтобы оставить комментарий.