Виды опрыскивателей для огорода

19.04.2021 в 19:42
416
Виды опрыскивателей для огорода
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несколько лет назад опрыскиватели были представлены в небольшом количестве и скудном разнообразии видов. Сегодня все изменилось.
С наступлением дачного сезона многие дачники начинают закупать необходимый инвентарь. Любой огородник знает, что если не проводить регулярную борьбу с различными болезнями растений, а также с вредителями, то получить хороший урожай вряд ли получится. С этой задачей вручную справиться будет сложно. В помощь дачникам был создан опрыскиватель. Эти устройства позволяют создать избыточное давление, благодаря чему удается произвести мелкодисперсное распыление необходимой жидкости на выращиваемые растения.

Опрыскиватель садовый позволяет обеспечить эффективный уход за культурными растениями. Ведь с помощью такого метода опрыскивания действующее вещество проникает даже в самые труднодоступные места. Оно надежно остается на листьях.

Опрыскиватель для сада можно использовать также и не по прямому назначению. С его помощью удобно белить стены и даже мыть автомобиль. Поэтому если вы решили купить опрыскиватель для сада, то это правильное и выгодное решение.

Несколько лет назад это устройство было представлено в небольшом количестве и скудном разнообразии видов. Сегодня все изменилось.

Виды опрыскивателей

Стоит сразу сказать, что опрыскиватели делятся на виды не только по такому признаку, как размер бака. Но и этот показатель стоит принимать во внимание. Для теплиц вполне подойдут распылители для воды с баком емкостью до 3 литров. Для обработки садовых деревьев и огорода стоит присмотреться к изделиям среднего (5-10 л) и большого объема (20-80 л).
виды опрыскивателей
В зависимости от конструкции все изделия данного вида можно разделить на:
  • помповые;
  • рычажные;
  • аккумуляторные;
  • бензиновые.

Также изделия могут быть ранцевыми или колесными. Стоит отметить, что ранцевый опрыскиватель ручной значительно компактнее по размерам, а потому его можно назвать мобильным. С таким опрыскивателем можно работать даже на стремянке.

Опрыскиватели с баком малого объема могут работать по принципу пульверизаторов или насосов. Иными словами при пользовании придется периодически нажимать на рукоятку.

Сегодня в продаже есть также аккумуляторные распылители, которые работают автоматически. Человек в процессе работы этого устройства практически не задействован.

В интернет-магазине «Хелпхаус» вы сможете купить опрыскиватель любого вида. Все товары магазина отличаются отменным качеством. Перед тем, как попасть в каталог товаров все изделия проходят строгий контроль качества.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.04.2021 19:42 416
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.