Виртуальные сервера на SSD NVMe

13.08.2021 в 14:39
628
Виртуальные сервера на SSD NVMe
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если провести сравнительный анализ со стандартными SSD-дисками, то можно выделить более высокую скорость.
На протяжении продолжительного времени SSD-диски пользовались популярностью, поскольку они считались не только надежными, но и быстрыми хранилищами. Сейчас такая продукция проходит процесс сертификации NVMe, посредством которой можно установить не только степень надежности, но и безопасности. Теперь же особой популярностью пользуются на https://unihost.com/vps/ виртуальные сервера на SSD NVMe, которые обладают уникальными особенностями.

Основные достоинства виртуальных серверов на SSD NVMe

  • Основной параметр, которому уделяется пристальное внимание, — это скорость. При этом учитывается не только скорость записи, но и скорость, с которой считывается информация с сервера. В сети есть множество данных, которые касаются скорости работы твердотельного накопителя, как при средней, так и при сильной нагрузке на подсистемы. На основании проведенных тестов можно сделать вывод, что именно диски SSD NVMe занимают лидирующие позиции. Если провести сравнительный анализ со стандартными SSD-дисками, то можно выделить более высокую скорость. И на этот показатель не оказывает влияние на то, с какими файлами нужно работать.
  • Еще одно достоинство – это возможность быстрой обработки разнообразных файлов. Это важно для тех пользователей, которые довольно часто открывают в сети разнообразные порталы. Если сравнить со стандартными дисками, то SSD NVMe открывает веб-порталы в несколько раз быстрее. Помимо этого, большинство операций можно выполнять за считанные секунды.
Виртуальные сервера на SSD NVMe

Дополнительные особенности SSD NVMe

Некоторые программисты отмечают, что стандартные SSD-диски можно использовать, но для этого дополнительно стоит пользоваться вспомогательным оборудованием (кронштейны, кабеля, иное). Поэтому для пользователей более выгодным вариантом будет аренда виртуального сервера SSD NVMe. Этот вариант выделяется относительно небольшими затратами. При этом потребности в серьезном обслуживании или же в поиске профессионалов. Еще одно отличие – это возможность эксплуатации SSD NVMe даже при существенной нагрузке. Все потому, что уровень их производительности, эффективности на порядок выше. Стоимость аренды во многом зависит от того, с какой скоростью работает накопитель. Для того чтобы точно установить этот показатель, стоит обратиться в компанию и детально изучить представленные на данный момент тарифные планы. Дополнительно стоит проконсультироваться.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
13.08.2021 14:39 628
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.