Вкусные поездки по Европе

25.12.2020 в 03:16
521
Вкусные поездки по Европе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На отдыхе нет желания тратить много время на поиски наилучшего заведения, чтобы покушать, потому идеальным решением станет специальный гастротур.
В последнее время туры такого рода в европейские страны стали очень востребованы. Ведь путешествуя по этой части света и познавая её культуру, традиции невозможно миновать такую важную составляющую, как местная кухня. Необходимо попробовать хотя бы разок в жизни знаменитые на весь свет деликатесы.

Почему так востребованы гастрономические туры?

На отдыхе нет желания тратить много время на поиски наилучшего заведения, чтобы покушать. Потому идеальным решением станет специальный гастрономический тур от агентства www.holgems.com. По статистике его продолжительность составляет от одного до пяти дней. Как правило, в начале дня и до обеда путешественники знакомятся с главными достопримечательностями местности, а потом осуществляется поездка в места, славящиеся национальной кухней. Там счастливчики могут попробовать традиционные местные блюда, а так же посетить винные погреба или заводы, продегустировав продукцию.
Вкусные поездки по Европе

Наиболее популярные гастрономические туры

Среди многообразия гастрономических туров, на некоторые из них спрос особенно высок. К таким турам можно отнести:
  • Франция. Наряду с искрящимся бордо, хрустящим круассаном, жареными каштанами, сыр является традиционным продуктом. Рокфор, бри и прочие разновидности сыров вам предложат практически в каждом ресторане, чтобы вы могли насладиться их незабываемым вкусом. Кстати говоря, во Франции производится порядка четырёхсот видов этого продукта.
  • Италия. Отправляясь в гастрономические тур по Италии, рекомендуется посетить Тоскану. Здесь есть аж четырнадцать так называемых «винных» маршрута, где можно почувствовать весь колорит страны и попробовать знаменитое красное вино «Кьянти». Помимо вина Италия известна как родина лазаньи, пермезана, спагетти болоньезе, пармской ветчины.
  • Бельгия. Этот тур по достоинству оценят любители сладкого. Ведь можно не только узнать историю шоколада, но и попробовать его самые необычные вкусы и даже поучаствовать в процессе приготовления.
  • Испания. Местная кухня отличается разнообразием, и в каждой провинции она своя. Например, одна и та же паэлья на вкус будет абсолютно разной. Принято считать, что самую оригинальную паэлью вы найдете в Валенсии.
  • Болгария.  Ягненок, запеченный в лучших традициях гор, ленивая баница, шопский салат — всё это вы найдёте тут. Отправляясь в гастрономическое путешествие по Болгарии, непременно стоит отведать брынзу, йогурты и местные колбасы.
Таким образом, европейский астрономический тур – это прекрасная возможность совместить полезное и вкусное.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.12.2020 03:16 521
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.