Власти Луцка против усиления карантина в городе

01.08.2020 в 12:43
1142
Власти Луцка против усиления карантина в городе
Фото: korrespondent.net
Областной центр был отнесен к красной зоне по распространению коронавируса, что предусматривает запрет на работу общественного транспорта.
Мэрия города Луцк отказалась с 3 августа ужесточать меры по предотвращению распространения коронавируса, несмотря на отнесение населенного пункта к красной, наиболее опасной, зоне карантина. Об этом сообщил советник мэра Игорь Полищук в Facebook в пятницу, 31 июля.

"Истинные мотивы такого решения (зачисление к красной зоне) не понятны, ведь в последнее время по статистике по уровню заболеваемости COVID-19 в городе ничего не изменилось", - отметил чиновник, назвав Государственную комиссией ТЭБ и ЧС "органом с не совсем понятным правовым статусом".
Полищук добавил, что запрет на работу транспорта и посещение общественных заведений приведет к отсутствию работы и средств к существованию у тысяч жителей города.

"Непутевые, несвоевременные и непрофессиональные решения по противодействию коронавируса и так довели страну до экономического коллапса, уничтожили сотни тысяч рабочих мест", - подчеркнул советник.

По его словам, только режим чрезвычайного положения в городе остановит транспорт и закроет заведения.

"Луцкий городской совет не будет принимать никаких решений по остановке транспорта или закрытия любых заведений в связи с вышеуказанным непонятным решением", - резюмировал чиновник.

Напомним, правительственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разделила регионы Украины на зеленую, желтую, оранжевую и красную зоны карантина. К последней отнесли Луцк, Тернополь и Кицманский район Черновицкой области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.08.2020 12:43 1142
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.