Власти рассмотрят три возможные даты локдауна

05.12.2020 в 22:04
519
Власти рассмотрят три возможные даты локдауна
Фото: EPA/UPG
Когда в Украине введут локдаун и кому при этом будет разрешено работать, рассказал главный санитарный врач Ляшко.
Решение о дате введения локдауна и карантинных ограничениях, которые будут действовать в этот период, примет Кабинет министров Украины на заседании в среду, 9 декабря. Власти склоняются к строгому карантину в начале 2021 года, сообщил в субботу, 5 декабря, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, пишет Интерфакс-Украина.

"Решение будет в среду с конкретной датой. Рассматриваются три возможных даты, все это - начало января", - сказал Ляшко.

Ляшко отметил, что январский локдаун будет отличаться от того, который вводили в стране весной. Так, планируется работа транспорта, но с определенными ограничениями, также будут работать продуктовые магазины, гостиницы и храмы, но с эпидемиологическими ограничениями.

Не будут работать госструктуры и развлекательные объекты. Планируют закрыть школы, садики, спортзалы, рестораны (только доставка).

Ляшко добавил, что смогут работать горнолыжные курорты, чтобы "людям было куда уехать на время локдауна из крупных городов".

"Горнолыжные курорты будут работать, чтобы разгрузить мегаполисы, во время катания на лыжах невозможно заразиться", - уверен Ляшко.

Он уточнил, что по прогнозам Минздрава, благодаря введению в январе трехнедельного карантина к концу месяца планируется снизить заболеваемость до 6-8 тысяч случаев в сутки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.12.2020 22:04 519
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.