Власти США обязали Илона Маска удалить твит с критикой профсоюзов

26.03.2021 в 13:17
403
Власти США обязали Илона Маска удалить твит с критикой профсоюзов
Фото: EPA/UPG
Правление поручило Tesla провести собрание на своём главном заводе во Фремонте, чтобы проинформировать рабочих о защите их прав
Национальный совет по трудовым отношениям США постановил, что Tesla неоднократно нарушала трудовое законодательство США, в том числе уволив профсоюзного активиста и посчитали угрозой фразу Маска с критикой профсоюзного движения, пишет Bloomberg.
Сотрудник Ричард Ортис, которого в октябре 2017 года уволили из компании с причиной, что он якобы публиковал в Facebook скриншоты профилей сотрудников из внутренней платформы Tesla, участвовал в профсоюзе "Справедливое будущее в Tesla" и распространял листовки у завода компании в Калифорнии, отмечает NYT. Власти потребовали восстановить его в должности.

Также, Илона Маска обязали удалить твит 2018 года, в котором он критикует профсоюзы. Его фразу "зачем платить профсоюзные взносы и ни за что отказываться от опционов на акции?" регулятор назвал угрозой, посчитав, что таким образом Маск пытался с помощью денег пресекать попытки вступать в профсоюзы.

Правление поручило Tesla провести собрание на своём главном заводе во Фремонте, чтобы проинформировать рабочих о защите их прав — встречу должен провести сам Маск или представитель совета директоров в его присутствии. Tesla отрицает правонарушения и утверждает, что в твите Маск выражает свою точку зрения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.03.2021 13:17 403
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.