Вместо Елисейских полей в Париже создадут необыкновенный сад

11.01.2021 в 09:15
464
Вместо Елисейских полей в Париже создадут необыкновенный сад
Фото: РСА - Stream
Работы на 1,9-километровом участке начнутся после проведения в городе Олимпийских игр - они должны состояться летом 2024 года.
В Париже Елисейские поля перепланируют и превратят в "необыкновенный сад". Об этом в воскресенье, 10 января, сообщил The Guardian со ссылкой на мэра французской столицы Анн Идальго.

По словам градоначальницы, на реконструкцию самого известного проспекта Парижа потратят 250 млн евро. Работы на 1,9-километровом участке начнутся после проведения в городе Олимпийских игр - они пройдут летом 2024 года.

"Легендарный проспект за последние 30 лет утратил свое великолепие. Он был постепенно оставлен парижанами и пострадал от нескольких кризисов", - считают в Комитете Елисейских полей, инициировавшем капитальный ремонт Елисейских полей и его окрестностей.

По мнению президента Комитета Жана-Ноэля Рейнхардта, многим французам Елисейские поля кажутся "изношенными", несмотря на то, что проспект считается самым красивым в мире.
 
"Району требуется озеленение и сокращение транспортного потока", - считает Рейнхардт. 

Архитектор Филипп Кьямбаретта и его фирма PCA-Stream разработали план перестройки Елисейских полей. После реконструкции проспект должен стать "экологичным, желанным и инклюзивным", отметил проектировщик.

Работы на Елисейских полях рассчитывают закончить к 2030 году. К этому моменту на проспекте появятся туннели из деревьев и дополнительные пешеходные зоны - под них отдадут половину нынешних автомобильных дорог.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.01.2021 09:15 464
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.