Во Франции на финале Лиги чемпионов произошли беспорядки

29.05.2022 в 11:37
733
Во Франции на финале Лиги чемпионов произошли беспорядки
Фото: кадр из видео
Ситуация осложнялась тем, что в Париже в субботу бастовали сотрудники общественного транспорта

Сотрудники французской полиции применили слезоточивый газ близ парижского стадиона "Стад де Франс" в преддверии финального матча футбольной Лиги чемпионов. Задержаны 46 человек, пишет РБК-Украина со ссылкой на Le Figaro.

Беспорядки произошли, когда группы из десятков безбилетных болельщиков предприняли попытки прорваться на стадион. По словам очевидцев, некоторым из них это удалось.

В итоге из-за беспорядков матч, который планировалось начать вчера в 22:00 по киеву, пришлось перенести на несколько более позднее время. Это дало возможность занять свои места части болельщиков, которые из-за напряженной обстановки не смогли вовремя зайти на стадион.

Ситуация осложнялась тем, что в Париже в субботу бастовали сотрудники общественного транспорта. Поэтому зрителям советовали заранее приезжать к "Стад де Франс".

Финальный матч вызвал особенный интерес у фанатов из Англии: около 60 тысяч из них приехали в Париж, причем две трети - без билетов на игру. При этом, по словам очевидцев, попытки прорвать на стадион предпринимали не англичане, а жители Парижа.

Матч завершился победой "Реала" со счетом 1:0.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.05.2022 11:37 733
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.