Во Франции около тысячи пассажиров на сутки застряли в поезде

01.09.2020 в 13:48
895
Во Франции около тысячи пассажиров на сутки застряли в поезде
Фото: pd
Сбой в электросети вызвал задержку поезда, из-за чего пассажиры, направлявшиеся в Париж, добрались до пункта назначения только на следующий день
Во Франции около тысячи пассажиров почти на сутки застряли в скоростном поезде TGV из-за сбоя в электросети. Об этом сообщает The Guardian во вторник, 1 сентября.

Поезд выехал из Андая, города на испанской границе, в Париж, в нем находились около тысячи пассажиров. По расписанию он должен был прибыть в воскресенье днем ​​после пятичасовой поездки. Тем не менее поезд остановился в юго-западном регионе Ланд из-за проблем с электричеством на линии.

После этого пассажиров пересадили в другой поезд, чтобы доставить их в сторону Бордо незадолго до рассвета. Наконец люди прибыли в Париж около полудня в понедельник.

В поезде находился корреспондент AFP, который рассказал, что бортовое кафе объявило пассажирам в воскресенье вечером, что у них закончилась еда. Еду все же предоставили ​​только перед сменой поезда рано утром, хотя были предложены бутылки с водой.

Дополнительные маски для лица, которые являются обязательными в поездах во Франции во время пандемии, также были выданы позже утром.

Национальный оператор SNCF сообщает, что пострадали также пассажиры двух других поездов, отправлявшихся в воскресенье из Андая в Париж. Они вернулись в Андай, где провели ночь, и в конце концов их отвезли на автобусе в Бордо, чтобы добраться до Парижа. Компания пообещала вернуть тройную стоимость билета и провести полное расследование причин случившегося.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.09.2020 13:48 895
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.