Во Франции закончили расшифровку самописцев МАУ

24.07.2020 в 08:31
542
Во Франции закончили расшифровку самописцев МАУ
Фото: EPA/UPG
Иранские власти отметили профессионализм французских экспертов во время анализа данных "черных ящиков" сбитого в январе самолета.
Французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации завершило чтение "черных ящиков" сбитого в Иране пассажирского лайнера Международных авиалиний Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Twitter в четверг, 23 июля.

"Анализ данных речевого самописца (CVR) и регистратора полетных данных (FDR) завершен после четырех дней скоординированных технических работ", - указано в сообщении.

Отмечается, что иранское Бюро по расследованию авиационных происшествий поблагодарило французское бюро за "выполнение отличной прозрачной высококвалифицированной работы".

Как сообщалось, 21 июля во Франции начали расшифровывать "черные ящики" сбитого в Иране самолета МАУ. К процессу были привлечены аккредитованные представители и их технические консультанты.

Ранее пять стран, граждане которых погибли при авиакатастрофе, подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в переговорах о выплате компенсаций Тегераном.

Украинский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, следовавший рейсом PS 752 Тегеран - Киев, был сбит в ночь на 8 января вскоре после взлета. На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Позднее Иран признал, что самолет по ошибке сбили его силы противовоздушной обороны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.07.2020 08:31 542
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.